Kollegium

ANT Ante, Benjamin
Englisch, Katholische Religionslehre, Literatur
Fachvorsitz Literatur, Klassenlehrer 5c
BEI Beine, Matthias
Mathematik, Chemie
Stellvertretender Schulleiter, Fachvorsitz Chemie
BOH Bodenhagen, Maren
Mathematik, Sport
Klassenlehrerin 5c
BOD Bodenstaff, Christiane
Latein, Katholische Religionslehre
BUE Büscher, Dr. Susanne
Latein, Evangelische Religionslehre
BUS Busse, Anke
Erdkunde, Politik, Sozialwissenschaften
COR Cornelsen, Alexander
Sozialwissenschaften, Erdkunde, Politik
Koordinator Studien- und Berufsorientierung, Fachvorsitz Sozialwissenschaften
ENT Entian, Melanie
Deutsch, Mathematik, Katholische Religionslehre
Klassenlehrerin 5b, Betreuung Projekt "Medienscouts"
FLA Flachsbart, Maria
Französisch, Erdkunde
Jahrgangsleitung Q1, Fachvorsitz Französisch
FRE Freise, Christiane
Französisch, Politik, Sozialwissenschaften
Präventionsfachkraft
FUN Funke, Marlies
Französisch, Geschichte
GOL Goldbach, Anna
Englisch, Erziehungswissenschaften
Fachvorsitz Englisch, Klassenlehrerin 6a
HMK Heimke, Kristina
Biologie, Chemie
Klassenlehrerin 5a
HEI Heinemann, Jens
Mathematik, Chemie
Gefahrstoff- und Sicherheitsbeauftragter, Mitarbeitervertretung auf Bistumsebene, Klassenlehrer 6c
HNN Heinen, Saskia
Biologie, Mathematik
Klassenlehrerin 8a, Fachvorsitz Biologie, Organisation "Fair Mobil"
HEN Hennecke, Melina
Mathematik, Erdkunde
Klassenlehrerin 7a
HUM Humpert, Anne-Karen
Englisch, Erziehungswissenschaften
Koordinatorin für Schulqualitätsentwicklung, Leitung Steuergruppe, Fachvorsitz Erziehungswissenschaften, Klassenlehrerin 9a
JAK Jakobi, Udo
Biologie, Sport
JUN Jung, Luisa
Englisch, Evangelische Religionslehre
Klassenlehrerin 8c, Vertrauenslehrerin
KEL Keller, Clemens
Latein, Musik
Fachvorsitz Latein und Musik
KER Kern, Florian
Deutsch, Geschichte, Literatur
Klassenlehrer 7b, Projekt "Medienscouts", Fachvorsitz Deutsch
KIR Kirschner, Jens
Katholische Religionslehre, Geschichte, Deutsch
Beauftragter für die Förderung der Teilhabe und Integration zugewanderter Schüler, Fachvorsitz Geschichte, Jahrgangsleiter EF, Uganda-Projekt, Organisation Tutorien
KRS Kreis, Maria
Englisch, Katholische Religionslehre
Fachvorsitz kath. Religion, Klassenlehrerin 6b
LOC Locke, Frederik
Mathematik, Spanisch
Klassenlehrer 9b
MAR Markwald, Ronny
Mathematik, Physik
Klassenlehrer 9c
MAU Mauermann, Dr. Helmut
Deutsch, Geschichte, Politik, Latein
Koordination der Mittelstufe, Organisation "offener Ganztag" und Silentium,
MUE Müer, Elke
Katholische Religionslehre, Erziehungswissenschaften
Assistenz Erprobungsstufe: Schwerpunkt Schulpastoral
NEF Neff, Ursula
Mathematik, Physik
NIE Niemann, Iris
Deutsch, Französisch, Katholische Religionslehre
Jahrgangsleitung Q1
OST Ostermann-Fette, Annemarie
Deutsch, Erziehungswissenschaften, Philosophie
Schulleiterin
PEL Pelikan, Isabelle
Erdkunde, Spanisch
Fachvorsitz Spanisch und Erdkunde, Jahrgangsleitung Q2
POT Pottgüter, Winfried
Deutsch, Geschichte, Politik
Organisation Betriebspraktika
POM Pottgüter, Monika
Latein, Deutsch, Geschichte
PRE Prenger, Kira
Musik, Kunst
PRÜ Prünte, Barbara
Katholische Religionslehre, Deutsch
Klassenlehrerin 8b, Arbeitskreise "Schulpastoral" und "Gewaltprävention"
PRZ von Przewoski, Julian
Deutsch, Geschichte, Katholische Religionslehre
Beauftragter für die Öffentlichkeitsarbeit im Bereich des pädagogischen Profils der Sek. I, Pflege der Homepage, Klassenlehrer 5a
REG Regniet, Margret
Deutsch, Englisch, Wirtschaftsenglisch
Koordinatorin Wirtschaftsenglisch, Klassenlehrerin 7b
RIN Ringel, Barbara
Französisch, Informatik
ROE Röllecke, Felix
Englisch, Geschichte
Betreuung der Praktikanten, Klassenlehrer 7a, Vertrauenslehrer
SFR Schäfer, Vanessa
Englisch, Französisch
SRÖ Schröder, Kathrin
Englisch, Spanisch
SCH Schulte, Kathrin
Deutsch, Englisch, Musik, Wirtschaftsenglisch
Beauftragte für die Referendarsbetreuung und die Fortbildungsorganisation, Klassenlehrerin 6a
HOB Schulte-Hobein, Tim
Deutsch, Sport, Literatur
Klassenlehrer 5b, Organisation der Lernmittelverwaltung
SLE Schulte-Schmale, Birgit
Sport
SOE Sölken, Dr. Peter
Musik, Deutsch, Katholische Religionslehre
SPR Springer, Franz-Josef
Mathematik, Physik
Koordination der Oberstufe, Fachvorsitz Physik
SPI Springer, Ingrid
Biologie, Katholische Religionslehre
Beauftragte für Schulpastoral, Organisation Sozialpraktikum, Kriseninterventionsteam, Arbeitskreis "Schulpastoral", Klassenlehrerin 6c
TMM Timmermann, Dr. Susanne
Katholische Religionslehre, Englisch, Wirtschaftsenglisch
Beauftragte für die Schülerlaufbahnplanung und -beratung im Bereich der Oberstufe
UTH Uthoff, Claudia
Kunst, Geschichte
VIC Victor, Silver Star
Mathematik, Physik
Klassenlehrer 8b
RÜD von Rüden, Marlon
Kunst, Pädagogik
Fachvorsitz Kunst, Organisation "Fair Mobil", Jahrgangsleiter Q2
WIE Wietschorke, Sebastian
Biologie, Sport
Koordinator der Erprobungsstufe, Fachvorsitz Sport, Klassenlehrer 6b
WRE Wrede, André
Mathematik, Informatik
Koordinator für Verwaltungs-, Planungs- und Organisationsaufgaben sowie der Schul-IT, Systemadministrator, Pflege und Entwicklung der Homepage, Entwicklung MGA-Modul, Fachvorsitz Mathematik und Informatik, Jahrgangsleiter EF

Referendarinnen und Referendare:

HÖL Hölzel, Lisa
Englisch, Evangelische Religionslehre
LIN Linder, Alexander
Biologie, Erziehungswissenschaft
SAN Sanchez Murillo, Adrian
Deutsch, Spanisch
UML Umland, Fiona
Geschichte, Katholische Religion

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok